Пригодятся знания в работе.


     10-11 декабря состоялся семинар – совещание для главных бухгалтеров кооперативных организаций, в котором приняли участие 42 специалиста потребительских обществ, союзов.
     Открыл семинар Председатель Совета Красилов В.М. Он отметил, что перед главными бухгалтерами стоит немало задач и знания, а также своевременное их применение в работе, должны положительно отражаться на результатах работы организаций.
     Об экономическом состоянии кооперативных организаций и задачах по его укреплению участникам совещания доложил председатель правления Щербаков А.С.
     На семинаре рассматривались вопросы по правоприменительной практике по обращению с ТКО, исчислению и уплате НДФЛ и страховых взносов, проекту по маркировке товаров в рознице, налоговым проверкам, формам господдержки, соблюдению трудового законодательства, изменениям в бухгалтерском законодательстве, работе с ККТ, банками, применению ЕНВД, итогам кадастровой оценки объектов, практике исполнения судебных решений и другие вопросы.
     Перед участниками семинара выступили представители УФНС по Алтайскому краю, Министерства природных ресурсов, Управления федеральной службы судебных приставов, Управления имущественных отношений, Управления по предпринимательству и рыночной инфраструктуры, Алтайского центра кластерного развития и др.
     По работе организаций по управлению экономикой, мерам по обеспечению взыскания недостач, взаимоотношениям с банками поделились опытом с коллегами главные бухгалтера Шелаболихинского райпо, Краснощековского РПС, потребительских обществ «Алейторг» и «Кооператор» г. Барнаул.

Фото доступны по ссылке:Скачать фото