«Строка, оборванная пулей…»


    13 февраля в рамках реализации гражданско-патриотического проекта «Дети войны» состоялась встреча студентов Барнаульского кооперативного техникума и членов Совета ветеранов Центрального района города Барнаула.
    Не случайно литературная гостиная была названа «Строка, оборванная пулей», ведь представители нескольких поколений говорили о Великой Отечественной войне и Великой Победе в ней. Ветераны, среди которых дети войны, делились воспоминаниями о своем непростом детстве, о своих родителях-фронтовиках, читали произведения любимых поэтов и стихи собственного сочинения. Студенты очень ответственно отнеслись к выбору стихотворений, и из их уст произведения военной и послевоенной поры также звучали очень искренне.
    Мы рады, что представители разных поколений нашли время, чтобы встретиться в стенах Барнаульского кооперативного техникума за чашечкой чая, душевно и непринужденно пообщаться и обсудить при этом такую важную тему, как события Великой Отечественной войны; особенно ценно, что такая встреча прошла в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.