Расширяя границы сотрудничества

    6 ноября  2013 года в крайпотребсоюзе состоялось расширенное заседание Правления, на которое были приглашены председатели правлений, заместители председателей правлений по торговле, товароведы   кооперативных организаций,   представители компаний - партнеров, как уже заключивших Генеральные соглашения о сотрудничестве, так и только заявивших о своем намерении.

   Были рассмотрены вопросы работы с поставщиками товаров и услуг по Генеральным соглашениям и мерах по ее улучшению, об объединенных закупках товаров через ПО «Центркооп». 

Члены Правления за работой

   Об итогах работы по Генеральным соглашениям за 9 месяцев текущего года, о  преимуществах и мерах по ее улучшению, заключении новых договоров с поставщиками  доложила заместитель председателя Правления  А. Чебакова.  Она   отметила, что с  приходом сетей  важным моментом становится объединение  усилий  с поставщиками по Генеральным соглашениям, что позволит кооперативным организациям выдерживать конкуренцию.

   На Правлении  выступили  поставщики.  Лариса Зырянова, руководитель проекта ИП Долгова (ООО «Мика»),  специализирующейся на производстве и реализации трикотажных и чулочно-носочных изделий, отметила рост оборота в рамках сотрудничества, так  за  9 месяцев  2013 года  он достиг 4,3 млн. руб., в 2012 году  составлял 3,5 млн. руб., вручила  лучшим кооперативным организациям Благодарственные письма и памятные подарки.

               

       Лариса  Зырянова  о преимуществах работы по Генеральным соглашениям. 

    Еще один  партнер крайпотребсоюза – ООО «Алтайкровля», работающий на рынке уже тридцать лет, предложил  кооператорам широкий ассортимент кровельных материалов и санитарно-гигиенических товаров собственного производства.

      Презентация компании ООО «Алтайкровля» :начальники отделов продаж  Екатерина Лудско  и  Олег  Борисов. 

     Генеральный директор ООО Торговая компания – РОСТ» Михаил Рыльцев проинформировал присутствующих, что компания является дилером птицефабрик «Коченевская», «Октябрьская» и «Алтайский бройлер» и имеет эксклюзивные контракты с ними. «Низкие цены  каждый день» - таков слоган компании.

       Генеральный директор ООО «Торговаякомпания-РОСТ» Михаил Рыльцев

     Компанию ООО «Раут ЛТД»,  основной деятельностью которой является оптовая торговля алкогольными напитками от эконом до элитного сегмента,  представила  коммерческий директор Юлия Окручина,  отметив положительные моменты сотрудничества.

   Представители компании ООО «РаутЛТД» Юлия Окручина и Владимир Ермаков.

     Не осталось без  внимания участников расширенного Правления новое предложение о взаимовыгодном сотрудничестве с компанией  ЗАО «ДМС-Барнаул»,  обеспечивающей обслуживание, сервис, прямые поставки товаров из Москвы, круглосуточную доставку  по всей территории Алтайского  края.  Основными партнерами компании ЗАО «ДМС-Барнаул» являются известные производители: Procter&Gambl, Upeco, Salton, Gardex  и др.  

  Начальник отделапродаж ЗАО «ДМС» Александр Кондратьев презентует продукцию компании«Procter&Gambl

           По объединенным закупкам через ПО «Центркооп» проинформировали заместитель председателя Правления  А. Чебакова  и председатель правления ПО «Аквамарин» М. Кочановская. От ПО «Центркооп» поступили предложения по  сотрудничеству  на поставку  различных  товаров.  Крайпотребсоюзом было предложено ПО «Центркооп» рассмотреть возможность поставки сахара, синтетических моющих средств завода - производителя «Эколь». В рамках регионального инновационного проекта подписан договор на поставку кондитерских изделий с ПО «Центркооп»  и произведена отгрузка в адрес ПО «Аквамарин» кондитерских изделий фабрики «Сладкий орешек» г. Москва  на сумму 400 тыс. рублей и ООО «Объединенные кондитеры» г. Москва на сумму 3 млн. 100 тыс. рублей.

   

Председатель правления ПО «Аквамарин» Мария Кочановская  о работе по объединенным закупкам кондитерских изделий через ПО «Центркооп»

  В ходе обсуждения и обмена мнениями выступили: Нина Истомина - заместитель председателя совета Шелаболихинского райпо;  Людмила Швенк - начальник коммерческого отдела Алейского горпо; Ирина  Ткаченко - председатель правления Поспелихинского райпо; Сергей Антоник - заместитель председателя правления ПО «Кооператор» с. Романово; Андрей Щербаков — заместитель председателя правления ПО «Алейторг». Принято решение - 2 раза в год  проводить такие мероприятия с участием поставщиков,  объединить  усилия по работе с поставщиками в рамках Генеральных соглашений для получения наилучших условий сотрудничества.