Об участии ПО «Ельцовское» в конкурсе по присуждению грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономики

 

  Выполняя Программу развития потребительской кооперации края потребительское общество «Ельцовское» разработало проект модернизации предприятия по выработке хлеба, булочных и кондитерских изделий.

   Проектом предусмотрено: реконструкция цеха, приобретение новой хлебопекарной печи «Муссон-ротор» и автомобиля для доставки хлеба, булочных изделий в розничные предприятия. Проект предусматривает замену оборудования, расширение ассортимента, повышение качества продукции и увеличение её объема,что значительно позволит улучшить обслуживание населения.

  Проект и экономическое положение потребительского общества позволили подать заявку в Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и принять участие в конкурсе на получение гранта Губернатора Алтайского края в сфере экономики по направлению «Вкусная карта Алтая». Совет, лично председатель Совета Онучина А.В. вместе со своими специалистами просчитали не только вопросы реконструкции, но и вопросы реализации продукции. Управлением пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности конкурс проведен, Ельцовское потребительское общество выиграло. Из всего инвестиционного проекта в сумме 1200 тыс.руб. будет возмещено 70%. Это значительный дополнительный финансовый ресурс.

     Совет, правление крайпотребсоюза поздравляет Аллу Владиславовну с победой в конкурсе.