Заместитель министра провел совещание по актуальным вопросам

 

    8 июля заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов провел видеосовещание, в котором приняли участие начальник департамента внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов, представители крупных торговых сетей «Лента», «Магнит», МЕТРО, АШАН, X5 Retail group, «Мираторг», «Леруа Мерлен Восток» и др. Потребительскую кооперацию на совещании представляли начальник управления по работе с регионами Центросоюза России Александр Казачков, председатель Совета крайпотребсоюза Виктор Красилов и руководитель Забайкальского крайпотребсоюза Александр Чупин.

    В своем выступлении В. Красилов остро поставил вопрос финансовой поддержки организаций потребительской кооперации. Его поддержали коллеги-кооператоры и Президент Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков.

По итогам совещания принято решение о создании на уровне Минпромторга РФ рабочей группы, которая в течение недели обобщит информацию, поступившую от заинтересованных структур по актуальным проблемам, и подготовит предложения по снижению расходов торгующих организаций, уменьшению налоговой нагрузки и предоставлению мер государственной поддержки.