Состоялась встреча с кандидатом на должность бизнес-омбудсмена в Алтайском крае

17 ноября состоялась встреча с кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае А.Г. Осиповым. На встрече присутствовали представители Правительства Алтайского края, краевого Законодательного Собрания, предпринимательских объединений.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы изменения налогового законодательства в части отмены ЕНВД с 2021 года и варианты перехода на иные формы налогообложения, предоставления льгот организациям малого и среднего бизнеса. В процессе обсуждения выступили: С.И. Штань – представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в региональном Парламенте, Евстигнеев А.С. – начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Матвейко Ю.В. – депутат АКЗС, председатель Совета Алтайского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Фриц Ю.А. - председатель Правления НП «Алтайский союз предпринимателей», Махнаков О.Н. - председатель комитета Алтайского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по аграрным вопросам, Гаськов Е.В. – директор ООО фирма «ЭСКОР», Красилов В.М. – председатель Совета крайпотребсоюза, Лунев А.А. – председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательствуНестеров П.А. – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, Осипов А.Г. – председатель комитета АКЗС по правовой политике.

По результатам встречи были определены векторы работы Уполномоченного по защите прав  предпринимателей, направленные на  поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в Алтайском крае.