День пельменя в кооперативных организациях

 

18 февраля текущего года проводился один из самых вкусных праздников в году – День пельменя! В России его отмечают на родине русских пельменей в Сибири.  Всенародная любовь к пельменям – практически стала русской традицией. Раньше пельмени лепили всей семьей: собирались на выходных и за несколько часов делали внушительные запасы на месяц и более.

Любят пельмени во многих странах мира, у каждого народа – свой рецепт, отвечающий вкусам и пристрастиям нации. Есть пельмени китайские, азербайджанские, немецкие, японские, корейские, индийские, чилийские, монгольские и, конечно, знаменитые итальянские равиоли.

В виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы это сытное, вкусное блюдо, удобное в приготовлении и хранении прочно вошло в русский быт.

Для кооперативных организаций «День пельменя» стал лучшим поводом, чтобы устроить по-настоящему вкусный праздник для покупателей магазинов и посетителей предприятий общественного питания. Самое активное участие в данном празднике приняли 14 организаций системы крайпотребсоюза.

Для создания праздничного настроения, особенно детям, специалистами Кулундинского райпо совместно с главным технологом крайпотребсоюза Юлией Ульянкиной была организована лепка цветных пельменей с добавлением в тесто натуральных красителей.

В  кооперативных магазинах  в широком ассортименте были представлены пельмени с различными начинками не только из мяса говядины, свинины, птицы, рыбы, но и с добавлением картофеля и капусты.  Каждый потребитель смог выбрать то, что ему  по вкусу.

В «День пельменя» рекламная компания включала в себя: стимулирование покупок с проведением дегустации, акций и скидок, наружная тематическая реклама, информирование покупателей и клиентов о преимуществах и особенностях предлагаемой продукции, получение информации о предпочтениях потребителей, рецепты по приготовлению сочных и вкусных пельменей.  

Промо-акция проходила по механике «Горячая дегустация». Покупателям предлагалось попробовать разные виды пельменей и по достоинству оценить их вкус, а затем приобрести понравившуюся продукцию по привлекательной цене. В этот день в кооперативных магазинах и предприятиях общественного питания  действовали скидки от 5 до 30%.

На предприятиях общепита в «День пельменя» действовали специальные предложения. Каждому посетителю при заказе порции пельменей предоставлялись скидка и персональный подарок в виде добавления сметаны, кетчупа или соуса.

Все покупатели и клиенты высоко оценили натуральные и безумно вкусные пельмени ручной лепки, производимые кооперативными организациями. Поставленная задача по ознакомлению потребителей с вкусной и качественной продукцией и повышению объемов производства и продаж пельменей была выполнена. Рост продаж во время проведения праздника превысил суточные продажи данного вида продукции от 5  до 15 раз.

АЛТАЙСКОЕ РАЙПО

ЕГОРЬЕВСКОЕ РАЙПО

КРАСНОЩЕКОВСКИЙ РПС


КУЛУНДИНСКОЕ РАЙПО


КЫТМАНОВСКОЕ РАЙПО


ПК "МИХАЙЛОВСКОЕ РАЙПО"


НОВИЧИХИНСКОЕ РАЙПО


УСТЬ-ПРИСТАНСКИЙ РПС