Кооператоры ПО «Тальменский хлебокомбинат» подвели итоги работы

25 февраля кооператоры потребительского общества «Тальменский хлебокомбинат» подвели итоги работы за 2020 год на своем ежегодном собрании.

С отчетом о выполнении программы социально-экономического развития кооперативной организации за 2020 год выступил председатель совета потребительского общества Сергей Горбов.

В работе собрания принял участие председатель Правления крайпотребсоюза Андрей Щербаков. Он проинформировал собравшихся о предварительных итогах работы кооперативных организаций края за 2020 год, определил задачи, которые предстоит решать кооператорам в 2021 году. В своем выступлении Андрей Сергеевич отметил целенаправленную работу совета ПО «Тальменский хлебокомбинат» по обновлению технологического оборудования, модернизации производства, расширению ассортимента и рынка сбыта выпускаемой продукции. Так, в 2020 году тальменские кооператоры взяли в аренду небольшой киоск в краевой столице, в котором реализуют собственную продукцию. За непродолжительный период работы хлеб и хлебобулочные изделия Тальменского хлебокомбината завоевали доверие городских жителей.

В ходе рабочей поездки А. Щербаков посетил торговые и производственные объекты потребобщества. Среди них – построенный и введенный в эксплуатацию в 2020 году магазин «Хлеб», в котором 90% реализуемой продукции – продукция собственного производства. Среднемесячный оборот магазина составляет 900 тыс. руб. Наряду с традиционными хлебами, хлебобулочной продукцией и кондитерскими изделиями в магазине представлены новые виды собственной продукции: лаваш, помадка, щербет.