В КРАЙПОТРЕБСОЮЗЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

          14 мая  в крайпотребсоюзе прошло очередное заседание Правления.

 

          Это первое заседание Правления в обновленном составе: согласно апрельскому решению Совета крайпотребсоюза  численный состав увеличился с 7 до 9 человек, в состав Правления  вошли  Наумов В.Ф. - председатель совета Чарышского РПС и Роот П.П. - председатель совета Залесовского райпо.

 

          По первому вопросу   «О распределении обязанностей между председателем Правления, заместителями председателя Правления, членами Правления крайпотребсоюза»»  председатель Правления Бухтояров П.А. проинформировал об обязанностях вновь назначенных членов Правления.

         «О реализации регионального проекта развития оптовой торговли кондитерскими изделиями через объединенные закупки ПО «Центркооп»»» с отчетом выступили   заместитель председателя Правления Чебакова А.А., заместитель председателя правления ПО «Аквамарин» Кочановская О.С.. Целями и задачами проекта является  развитие оптовой торговли бакалейными товарами, молочными, кондитерскими и макаронными изделиями и другими видами товаров, приобретенными по объединенным закупкам у ПО «Центркооп» через  ПО «Аквамарин»  на более выгодных условиях. По условиям проекта кооперативным организациям  необходимо обеспечить реализацию предлагаемой продукции через ПО «Аквамарин» в общих объемах продаж  не менее  25 % на сумму 107,2 млн. руб.. Однако за 4 месяца  2014 года через ПО «Центркооп» получено кондитерских изделий 39 тонн, всего  на сумму 5,3 млн. рублей, что не обеспечивает реализацию   проекта.   Мероприятия по улучшению работы кооперативных организаций, крайпотребсоюза и ПО «Аквамарин»  по выполнению  обязательств  утверждены  постановлением Правления.

         Заместитель председателя Правления  Чебакова А.А. в информации по вопросу «О подготовке кооперативных организаций к обслуживанию зон отдыха, летних площадок и лагерей» отметила, что с наступлением весны кооперативные организации должны тщательно подготовиться к летней торговле,  особенно там, где есть взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками, которые бесплатно предоставляют холодильное оборудование для реализации безалкогольных напитков, пива, а также шатры и тенты. Особое внимание следует уделить  организациям, находящимся в курортных зонах и зонах отдыха.  Постановление Правления содержит подробные мероприятия по организации летней торговли,  ассортиментный перечень товаров для организации  торговли в зонах отдыха. Также члены Правления утвердили Положение о конкурсе на лучшую кооперативную организацию по обслуживанию граждан в местах отдых и состав комиссии по подведению итогов конкурса. Итоги конкурса будут подведены к 1 сентября 2014 года.