ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПРОДАВЦОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ. «ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ ТОРГОВЛИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

 

    Алтайский крайпотребсоюз на базе кооперативного техникума с 26 по 30 мая текущего года провел курсы повышения квалификации продавцов предприятий и организаций потребительской кооперации по теме: «Организация и технология торговли в современных условиях». В учебе приняли участие 24 представителя из 20 потребительских обществ края.

     В открытии принял участие председатель Совета крайпотребсоюза Виктор Маркович Красилов. В своем выступлении он акцентировал внимание слушателей на организацию торговли в условиях жесткой конкуренции.

    Были рассмотрены вопросы реализации инновационных проектов, автоматизации розничной торговой сети на примере программного продукта «1-С Рарус: торговый комплекс. Продовольственные товары», современных форм торговли, роль продавца в повышении конкурентоспособности, формирования доходов, сокращении издержек, повышении рентабельности розничного торгового предприятия, состояния товарных запасов, формирование ассортимента,технология управления магазином, порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий, технические регламенты, пиар-технологии, организация пром-акций и ряд других.

    В  учебе  приняли  специалисты Управления Роспотребнадзора по  Алтайскому краю, ООО   «Алтайский центр сертификации».

   Практические занятия прошли в формате презентации оптовых компаний, с которыми заключены Генеральные соглашения: ООО «Пеликан», ООО «Мицар», ООО «СпецАлтай», ООО «СИБСТАР», а также экскурсия по торговым центрам «Бахетле», «Огни», «Весна».

    По окончании учебы  директором  кооперативного техникума  И.Н.Красиловой  были вручены  удостоверения о  повышении квалификации.