«СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ В КУЛУНДИНСКОМ РАЙПО»

 

       В рамках выполнения Программы развития торговли, реализации инновационных проектов с начала текущего года Кулундинское райпо открыло 6 магазинов самообслуживания.

   Председатель правления Н.А. Рясная и коллектив Кулундинского райпо своими силами провели обновление и реконструкцию 5 сельских магазинов. Инвестиции, в том числе на приобретение нового оборудования, составили 528 тыс. рублей.

    В поселке Октябрьский, селах Ананьевка, Константиновка, Златополь и Смирненькое магазины до реконструкции работали по традиционному методу. С переводом на самообслуживание товарооборот этих магазинов увеличился от 20 до 30 %.

  Современный облик магазина в с. Ананьевка Кулундинского района.

 

Магазин «Продукты» в с. Константиновка

 

Магазин самообслуживания в пос. Октябрьский 

         Шестой магазин самообслуживания «Лакомка» был открыт в с. Кулунда.

         Он приобретен у местного предпринимателя вместо действующей «Хлебной лавки», стоимостью более 1 млн. руб.

         Все магазины райпо оснащены современным оборудованием, включая противокражные зеркала.

 

Внешний облик магазина «Лакомка» в с. Кулунда

 

В магазине «Лакомка» Кулундинского райпо

    Сельским жителям по душе пришлось преображение магазинов. Особо радует то, что ассортимент товаров, предлагаемых покупателям, очень широкий, здесь можно сделать заказ на любую дорогостоящую бытовую технику, который будет выполнен в кратчайший срок.

        Во всех магазинах широко представлена собственная продукция райпо - более 150 наименований. Это всевозможные хлебобулочные и кондитерские изделия, которые пользуются большим спросом у покупателей района.

 

Собственная продукция Кулундинского райпо

      В открытии магазинов приняли участие руководители муниципальных образований, глава Кулундинского района Сергей Балухин. Он пожелал кооператорам успехов в работе, а первым покупателям удачных покупок. Слова особой благодарности прозвучали в адрес коллектива Кулундинского райпо за заботу, обслуживание и доставку товаров в отдаленные села района автолавкой райпо.

 

Открытие магазина «Лакомка»

 (слева направо: председатель правления Кулундинского райпо Н. Рясная и глава администрации Кулундинского района С. Балухин)

      Особенно понравились покупателям призы Кулундинского райпо. При покупке товаров на сумму 300 рублей покупатель вытягивал шоколад с номером приза, а затем ему вручался и сам приз. Также, первым десяти покупателям были предоставлены скидки на все купленные товары.

Призы покупателям от Кулундинского райпо

     Ключевую роль в успехе торгового предприятия играют продавцы. В Кулундинском райпо — это энергичная, всегда приветливая, с хорошими знаниями товара, способностью быстро обслужить, пользующаяся авторитетом у покупателей, дружная команда.

   Впереди у коллектива райпо — автоматизация торговых объектов, внедрение современных технологий во все действующие магазины.

     «Мы всегда готовы работать с учетом требований времени и пожеланий наших постоянных покупателей. Бизнес будет приносить прибыль только тогда, когда ты «крутишь его педали». При правильном формировании цены, ассортимента, политики скидок, наличии качественной собственной продукции и привлекательности магазина, он всегда будет конкурентоспособным» - прокомментировала председатель правления Кулундинского райпо Н.А. Рясная.

 

Продавцы магазина «Лакомка» Кулундинского райпо