Спасибо добрым людям!

 

   Жители Усть-Пристанского района, пострадавшие от наводнения, ликвидируют последствия нашествия стихии.

    В районе пострадало шесть сел. В них было затоплено около 350 домов, в которых проживало 816 человек.

   В эпицентре  наводнения  оказалось  и село  Клепиково, в  котором подтопило  15 домов. Губернатор А.Б.Карлин  при посещении села предложил организовать торговлю строительными материалами и товарами первой необходимости. Уже в скором времени при содействии администрации района и ее главы Ивана Маскаева, при участии потребкооперации в селе был открыт магазин, где все необходимое можно приобрести по ценам райцентра.

   - Мы имели  торговые точки во всех  населенных пунктах  кроме этого села, поясняет председатель совета Усть-Пристанского райпотребсоюза Людмила Безгинова. - Поэтому мы охотно откликнулись на предложение губернатора, несмотря на то, что доставка товара и вообще организация торговли в этом труднодоступном селе довольно затратны. Здесь есть несколько магазинов, но наш имеет шанс быть востребованным, а здоровая конкуренция - только на пользу.

  Людмила Евгеньевна рассказывает, что еще на стадии подготовки к открытию магазина в село привезли 4 тонны стройматериалов — 60 листов гипсокартона, 30 листов ДВП, а также цемент, пиломатериалы и т.д., которые были моментально реализованы. Следующая партия также сформирована по заявкам жителей села. «Мы планируем завоз товара по средам. В ближайшую - придет шеститонка, и она будет прямо по домам развозить заказанные материалы. Если нужно, будет ездить чаще».

  Кроме строительных материалов,  кооператоры  намерены  торговать продукцией собственного  производства: хлебобулочными, кондитерским изделиями, соленой и копченой рыбой, мясными полуфабрикатами.

     Возникшее сотрудничество структур различных форм собственности, включая государственные, можно считать примером эффективного делового партнерства.

 

(газета «Алтайская правда» от 08 июля 2014 года №147 (28771), статья «Выстояли»)