Встреча с делегацией Кемеровского облпотребсоюза

 

  По просьбе Председателя Совета Кемеровского облпотребсоюза Лагутиной Н.Н. 16 июля кооперативные организации Алтайского крайпотребсоюза - Алейское горпо и потребительское общество «Алейторг» посетила делегация в составе 9-ти человек Кемеровского облпотребсоюза: Председатель Совета, правления, специалист по внедрению автоматизации, руководитель подрядной фирмы по организации автоматизации магазинов на программном обеспечении 1С Рарус, а также пять Председателей Советов и правлений кооперативных организаций края.

 Делегацию сопровождали Председатель Правления крайпотребсоюза Бухтояров П.А., председатель правления потребительского общества «Алейторг» Свиридов А.С., председатель совета Алейского горпо Мулина Л.В., а также специалисты.

  Основной темой встречи был обмен опытом по автоматизации предприятий торговли, производства, общественного питания. На сегодняшний день в Алейском горпо автоматизировано 11 магазинов, в потребительском обществе «Алейторг» - 9.

   С  информацией  выступили  кроме  руководителей  главные бухгалтера  Алейского  горпо  Вострикова Н.Н.    и потребительского общества «Алейторг» Корчмина Н.В., начальник торгового отдела Щербаков А.С., системные администраторы этих организаций.

  Выступающие проинформировали делегацию облпотребсоюза о проделанной работе и подробно остановились на практической части технологического процесса - автоматизации. Обратили внимание на отдельные особенности внедрения и сопровождения программы. Поделились опытом - подробно осветили практическую часть по внедрению программы 1С Рарус и морально-психологическую сторону вопроса.

    Показали возможности программы на деле по контролю за реализацией товаров, наличием их в магазинах, за порядком ценообразования, проведения инвентаризации. Было много вопросов, которые не остались без ответов. Гостям показали автоматизированные склады потребительского общества «Алейторг», магазины Алейского горпо. В завершении заверили друг друга, что это общение было полезным и при необходимости будет продолжено.