СЕМИНАР СПЕЦИАЛИСТОВ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ

 

  27 января на базе Барнаульского кооперативного техникума сотоялся семинар для специалистов кадровой службы кооперативных организаций края, в котором приняли участие 34 специалиста потребительских обществ и союзов.
В работе семинара принял участие Виктор Маркович Красилов — председатель Совета крайпотребсоюза.
Перед участниками семинара с итогами работы по выполнению Программы развития потребительской кооперации края в 2014 году и основных задачах на 2015 год выступила Людмила Леонидовна Курдюмова — заместитель председателя Совета крайпотребсоюза.

  С информацией о выполнении кооперативными организациями Программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников в 2014 году и основными направлениями кадровой работы на 2015 год присутствующих познакомила Светлана Анатольевна Решетова — заместитель председателя Правления крайпотребсоюза по организационной и кадровой работе.

  С итогами реализации программы социального партнерства между Барнаульским кооперативным техникумом и кооперативными организациями перед кадровиками выступила Ирина Николаевна Красилова — директор техникума.

 

   В рамках семинара были обсуждены вопросы участия кооперативных организаций в мероприятиях, посвященных 100-летию образования Алтайского крайпотребсоюза, подготовки и проведения отчетной кампании в организациях потребительской кооперации в 2015 году, необходимости завершения работы по приведению в соответствие с законодательством правоустанавливающих документов кооперативных организаций, подтверждающих членство в крайпотребсоюзе и Центросоюзе РФ, состоялось обсуждение изменений в законодательство Российской Федерации в части, касающейся деятельности потребительской кооперации.