Отчетно-выборное Собрание в Шипуновском райпо

 


12 декабря проведено отчетно-выборное собрание в Шипуновском райпо.

Перед собранием была проведена перерегистрация пайщиков, их численность сократилась в 3 раза, вследствие чего обновился и состав уполномоченных. В работе Собрания приняли участие 19 уполномоченных пайщиков, что составляет 100% всего состава. На Собрании выступили  председатель Правления крайпотребсоюза Бухтояров П.А., глава администрации Шипуновского района Рыбоконенко Н.И.   

Отчет о работе райпо и Программу развития представила присутствующим и.о. председателя совета Шипуновского райпо Михайлец О.И. Пайщики в своих выступлениях на Собрании осознавали  просчеты, которые привели к огромным долгам по налогам, задолженности  перед поставщиками товаров и услуг. Обратили внимание на необходимость развития отраслей: торговли, общественного питания, заготовительной деятельности.  По сути, заново нужно выстраивать организацию  торговли с поставщиками и работу магазинов.

На Собрании единогласно была избрана председателем совета райпо -Михайлец О.И., ранее занимавшая должность председателя правления райпо, избран обновленный  состав Совета и ревизионной комиссии, принята Программа развития потребительского общества  до 2022 года с поправками.

В коллективе наблюдаются взаимопонимание, беспокойство о будущем потребительской кооперации в районе, высказываются предложения по восстановлению утерянных позиций.