О заседании комиссии по повышению эффективности деятельности и сохранности кооперативной собственности

 

       В марте месяце комиссия по повышению эффективности деятельности и сохранности кооперативной собственности рассмотрела итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год и меры по выполнению программы развития на 2018 год еще по 14 организациям.

        С отчетом о проделанной работе и планах на 2018 год были заслушаны 14 марта т.г руководители  Залесовского райпо, ПО «Озерское», ПО «Луговое»  Тальменского района, а также проведена онлайн конференция с ПО «Рубцовский ОР» и ООО «Рубцовское МОРП». 20 марта состоялось выездное заседание комиссии на базе Каменского горпо, на котором  были заслушаны руководители  ПО «Каменский ОР», Каменского РПС, Крутихинского РПС, ПО «Заковряшенское» и ПО «Волчихо-Бурлинское» Крутихинского района. И 21 марта  т.г. на выездном заседании комиссии в Бийском районе   заслушаны с отчетом еще 4 организации: ПО «Никольское», ПО «Кокшинское», ПО «Хлеб» Советского района и Новотырышкинское сельпо.

Заседания вели председатель Совета  В.В.Красилов  и председатель  правления (руководитель комиссии)  П.А. Бухтояров.

  По результатам заслушивания было принято решение о выработке дополнительных мер, направленных на увеличение объемов деятельности, расширения ассортимента, повышении рентабельности и укрепление экономики в  вышеуказанных организациях.

 Всего за март месяц на комиссии были рассмотрены результаты деятельности 18 кооперативных организаций.