Дипломированные специалисты для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края


    Как сообщает Официальный сайт Алтайского края, сегодня, 18 июля, в Правительстве региона состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края 2017/2018 учебного года. Дипломы вручили врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко и врио заместителя Председателя Правительства - руководителя Администрации Губернатора и Правительства региона Виталий Снесарь.
    «Одним из национальных приоритетов социально-экономического развития страны является развитие малого и среднего предпринимательства. Огромное количество наших с вами соотечественников и земляков задействовано в этой сфере. Такая организация работы пронизывает разные отрасли хозяйства, экономики, социальной сферы. Все, кто закончил серьезный курс подготовки, смогут внести свою лепту в развитие экономики Алтайского края. А мы будем вашими успехами гордиться и помогать в вашей деятельности там, где это нужно. Политика нашего государства в ближайшие годы будет направлена на поддержку не только тех предпринимателей, кто начинает свою деятельность, но и тех, кто активно работает и думает о развитии и расширении своего дела. Здесь мы все сплочены общей целью и интересами. Уверен, что новый опыт и новые знания, полученные во время обучения, будут способствовать достижению планов», - отметил Виктор Томенко, обращаясь к выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.
     В 2017/2018 учебном году обучение в рамках Губернаторской программы завершили 150 специалистов из 27 районов и городов края. Обучение в формате профессиональной переподготовки проводилось по двум направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса». Курсы повышения квалификации проведены по четырем направлениям: «Сельскохозяйственная кооперация», «Маркетинг в малом и среднем бизнесе», «Управление производственным предприятием», «Управление малым предприятием в сфере туризма». Практически 70% слушателей программы трудятся в приоритетных для экономики края сферах деятельности.
    Среди выпускников, получивших диплом по направлению «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса», и наши коллеги - Щербаков Андрей Сергеевич, заместитель руководителя по торговле потребительского общества «Алейторг» и Товпышка Анастасия Юрьевна-преподаватель Барнаульского кооперативного техникума.

Уважаемые Андрей Сергеевич и Анастасия Юрьевна!


Совет, Правление крайпотребсоюза, коллеги поздравляют вас с успешным завершением обучения по Губернаторской программе!
Выражаем уверенность, что полученные знания вы умело примените для совершенствования и развития потребительской кооперации и кооперативного образования 
Алтайского края.
Здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов!