Готовимся к единому дню голосования

 

    6 сентября председатель Совета крайпотребсоюза В. Красилов провел видео совещание с руководителями кооперативных организаций края. Основной вопрос, который был рассмотрен – подготовка кооператоров к организации торговли и общественного питания на избирательных участках и на кооперативных объектах в единый день голосования 9 сентября. В работе совещания приняли участие председатель Правления П. Бухтояров, заместители – А. Чебакова, С. Решетова.
    Своими наработками по организации работы в этот день поделились руководители-стажисты и начинающие председатели. Все торговые объекты накануне выборов проехала Н. Рясная, посмотрела ассортимент, проговорила с продавцами. Как отметила А. Онучина, в день голосования Ельцовские кооператоры будут не только выполнять свои прямые обязанности по обслуживанию населения, но и принимать активное участие в конкурсных программах, подготовленных работниками культуры. Егорьевское райпо 9 сентября по всему району проводит социальную ярмарку, на которой будет представлен широкий ассортимент собственной продукции.  Работники Сычевского сельпо в этот день проведут «Ярмарку осеннего пирога» для своих односельчан. Для обеспечения бесперебойной работы магазинов и объектов общественного питания руководство Чарышского райпотребсоюза пересмотрело график их работы, перенеся выходной день с воскресенья 9 сентября на субботу.
    Подводя итог, В. Красилов поблагодарил большинство руководителей и коллективов кооперативных организаций за ответственное отношение и подготовку к организации обслуживания населения в единый день голосования. Там, где эта работа еще не начата или ведется слабо, – указал на необходимость ее активизации.
    «Уважаемые руководители! 9 сентября мы выбираем будущее края, а значит, и будущее кооперации. И подтверждением нашего неравнодушия и заботы о том, каким оно будет, станет активное участие всех ваших работников, членов их семей в голосовании на избирательных участках», - завершил совещание В. Красилов.