Заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае

 

    6 сентября состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
- о результатах рассмотрения проекта закона Алтайского края «О внесении изменений в статью 9 закона Алтайского края «Об Алтайском краевом Законодательном Собрании» и в статью 4 закона Алтайского края «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае»;
- о результатах деятельности Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае за первое полугодие 2018 года;
- о создании Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации на площадке Алтайского фонда МСП;
- о качестве и доступности оказываемых государственных ветеринарных пунктах в муниципальных образованиях края.
    Председатель Совета крайпотребсоюза В.Красилов, как член Общественного совета, принял участие в его работе и выступил по обсуждаемым вопросам.
    Особое внимание членов совета было обращено на необходимость совершенствования законодательства в сфере сельскохозяйственной и потребительской кооперации.
    Члены Общественного совета поддержали предложение Виктора Марковича о необходимости вынесении данного вопроса на федеральную площадку. Принято решение подготовить соответствующие предложения.
    Также, принято решение пригласить на заседание Общественного совета в октябре т.г. представителей Управления ветеринарии Алтайского края и Управления связи и массовых коммуникаций края по вопросам качества и доступности оказанных услуг населению и предпринимательскому сообществу муниципальных образований в крае.