ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ КРАЙПОТРЕБСОЮЗА

 

     3 октября под председательством П. Бухтоярова состоялось очередное заседание Правления крайпотребсоюз, в рамках которого было рассмотрено два вопроса.
     С информацией по вопросу «О неудовлетворительном финансовом состоянии потребительских обществ «Санниковское», «Северное» «Тюменцевский общепит», Родинского сельпо» выступила Л.М. Маренкова - заместитель председателя Правления по вопросам учета, экономики, налогообложения и правовой работе. Далее были заслушаны отчеты руководителей рассматриваемых кооперативных организаций Богомаз Л.Н., Крафт Н.А., Леонтьевой В.А., Тиняковой Л.А.
     Заслушав информацию руководителей кооперативных организаций, Правление приняло решение признать работу советов и лично председателей советов рассматриваемых организаций по стабилизации финансового положения неудовлетворительной. По каждой организации определены конкретные мероприятия и сроки их исполнения. Контроль за выполнением мероприятий и соблюдением сроков возложен на заместителей председателя Правления крайпотребсоюза.
     С итогами выполнения Программы развития потребительской кооперации по заготовкам лектехсырья, дикоросов, картофеля, овощей и обеспечение их закладки на межсезонный период участников заседания познакомила Н. Мирошниченко – главный категорийный менеджер. Она отметила, что работа по заготовке и закладке картофеля и овощей, лектехсырья и дикоросов кооперативными организация проводится, но она недостаточна.
     Подводя итог обсуждения данного вопроса, председатель Правления П. Бухтояров отметил, что в настоящее время в Государственную Думу РФ внесены проекты изменений в Лесной кодекс РФ и Федеральный закон «О потребительской кооперации» в целях устранения пробелов правового регулирования заготовки и сбора гражданами лесных ресурсов. Главенствующая роль в организации заготовительной деятельности, в соответствии с внесенными проектами, отводится потребительской кооперации.