СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ


    30 октября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации под председательством заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике В. Тимченко состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области развития потребительской кооперации. В заседании рабочей группы приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам С. Иванов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию В. Лебедев, председатель Совета Центросоюза России Д. Зубов, руководители региональных союзов потребительских обществ, представители общественных организаций и объединений. От Алтайского крайпотребсоюза участие в заседании рабочей группы принял председатель Совета В. Красилов.
    В рамках повестки были рассмотрены вопросы: «О проекте федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О тарифах страховых взносов, установленных для предприятий, занятых в социальных и производственных сферах (хлебопечении и др.)» и другие.
    После обсуждения вопросов повестки приняты протокольные решения:
      1. Одобрить с учетом поступивших замечаний проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», направить данный законопроект на рассмотрение в Правительство РФ для получения официального отзыва.
      2. Принять к сведению информацию об истечении срока применения организациями потребительской кооперации, осуществляющими производственную деятельность в социально-значимых сферах, пониженных тарифов страховых взносов, действовавших в течение 2017-2018г.г. Членам рабочей группы в 3-дневный срок направить свои предложения о продлении срока применения пониженных тарифов страховых взносов для их обобщения и внесения в проект Федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».