Губернатор поздравил победителей WorldSkills Russia – 2018

 

     Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил победителей национального и регионального этапов чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2018
     1 декабря в Молодежном театре Алтае чествовали победителей и призеров регионального и национального этапов чемпионата «Молодые профессионалы».
     Глава региона, приветствуя участников, наставников и болельщиков, отметил, что в этом году краевой чемпионат был отрытым для представителей других регионов. Наши земляки боролись за право называться лучшими в рабочих специальностях с ребятами из Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского, Краснодарского краев, республик Алтай и Казахстан. На площадках регионального чемпионата с 27 ноября по настоящий день навыки профессионального мастерства по 34 компетенциям демонстрировали более 3 тысяч человек. Спектр профессий - от классической кирпичной кладки до управления беспилотниками, от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сферы услуг.
     Большой урожай наград Чемпионата собрали студенты Барнаульского кооперативного техникума. Абсолютными чемпионами по компетенции «Предпринимательство» Открытого Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018 стали Катина Екатерина и Загоруйко Полина, успешно защитившие проект «Мой первый магазин».
     Победителями Чемпионата стали Русина Анна и Виноградова Софья (компетенция «Предпринимательство (юниоры)»), Губарева Юлия («Поварское дело»).
     Все, кто выходил на сцену молодежного театра, единодушно желали призерам и победителям дальнейших профессиональных успехов. Им, в самом ближайшем будущем предстоит развивать экономику и социальную сферу нашего края и страны.
      Победителей регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в 2019 году ждет г. Казань, где пройдет международный чемпионат.
      Пожелаем студентам БКТ и их мудрым наставникам успехов и красивых побед на международном уровне!