Межрайонный фестиваль народного творчества «На земле Савиновой»


    16 декабря в селе Ельцовка состоялся межрайонный фестиваль народного творчества «На земле Савиновой». В этом году традиционно он прошел уже в пятый раз. Данный проект, посвященный жизни и творчеству заслуженной артистки РСФСР Е.Ф. Савиновой, выиграл грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры.
Гостям фестиваля в мемориальном музее Екатерины Савиновой рассказывали о созданном 55 лет назад легендарном фильме «Приходите завтра…», а также состоялась презентация фотоальбома «Неизвестные кинопробы Е.Ф. Савиновой», материалы для которого передали близкие актрисы.
    В рамках фестиваля проводился конкурс народной песни на приз им. Екатерины Савиновой «Живи, народная душа» и детская концертная программа «Я талантлив!», в котором приняли участие творческие коллективы из Целинного, Бийского, Кытмановского, Солтонского, Тогульского и Ельцовского районов.
    Ельцовские кооператоры приняли активное участие в этом мероприятии, бесплатно угощали гостей фестиваля кулинарными изделиями, пирогами с разными начинками и чаем из местных дикоросов.