Более 70 человек будут представлены к государственным наградам Российской Федерации и наградам Алтайского края

 

    24 января состоялось заседание комиссии Алтайского края по наградам, которое провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.
    Участники заседания рассмотрели кандидатуры 71 жителя края, представленного к государственным наградам Российской Федерации и наградам Алтайского края. В работе комиссии принял участие председатель Совета крайпотребсоюза Виктор Красилов.
    Особое внимание члены комиссии уделили кандидатурам, представленным к государственным наградам Российской Федерации за вклад в развитие промышленности в Алтайском крае и в связи с празднованием 100-летия со дня рождения нашего земляка, Почетного гражданина Алтайского края Михаила Калашникова.
    Три семьи рекомендованы комиссией к награждению медалью «Родительская слава» за укрепление института семьи в Алтайском крае и достойное воспитание детей.
    В связи с 30-летием вывода советских войск из Республики Афганистан отмечены вклад ветеранов боевых действий в развитие патриотического воспитания молодежи, укрепление ветеранского движения на Алтае, а также их активная общественная и благотворительная деятельность.