В Алтайском крае проходит региональный этап конкурса «Золотой Меркурий»

     Алтайская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в региональном этапе конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года. Участвовать в конкурсе могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

      Конкурс проходит в номинациях:
       «Лучшее малое предприятие»: в сфере промышленного производства; в сфере строительства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в агропромышленном комплексе; в сфере инновационной деятельности;
       «Лучшее предприятие-экспортер»: в сфере промышленного производства; в сфере производства потребительской продукции; в сфере услуг; в сфере международного инновационного сотрудничества;
       «Лучшее семейное предприятие».
Региональный этап продлится до 15 марта. Победителей автоматически рассматривают как соискателей премии на федеральном уровне по соответствующим номинациям. От региона и отрасли на конкурс выдвигают не более одного претендента по каждой номинации. Федеральный этап конкурса продлится до 10 апреля.
    Победителей конкурса определяют в Национальном экспертном совете, который формируют из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, территориальных торгово-промышленных палат, предпринимателей, а также научных, общественных, коммерческих и других организаций.
    Победители конкурса получат дипломы торгово-промышленной палаты РФ, статуэтки «Золотой Меркурий» и ценные призы. Лауреатам конкурса вручат дипломы ТПП РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставят право использовать эмблему конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.
    По вопросам участия в конкурсе и оформления заявки можно обращаться в Алтайскую торгово-промышленную палату по телефонам: (3852) 65-37-52, 65-37-53, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
    Справка: Конкурс «Золотой Меркурий» ежегодно проводит Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.
    Цель конкурса - содействовать развитию предпринимательства в России, обеспечить возможность предпринимателям продемонстрировать лучшие образцы продукции и услуги, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношения общества к бизнесу.
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/predpriyatiya-altaiskogo-kraya-priglashayut-prinyat-uchastie-v-konkurse-zolotoi-merkurii-po-itogam-2018-goda_757790.html