Открытие профессионального полигона правоведов


    18 марта в Барнаульском кооперативном техникуме состоялось торжественное открытие Сетевого полигона по специальности «Право и организация социального обеспечения» Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».

    «65-ый театральный сезон» – такую тему выбрали правоведы для сетевого полигона, посвятив его не только году театра, но и 65-летию техникума. Именно поэтому первым заданием для стажеров стало создание собственного спектакля – адаптации известного произведения с правоведческим уклоном.

    Зрителей и экспертов восхитила проникновенная игра команды выпускников, воплотивших классическую постановку пьесы М.Горького «На дне»; порадовал задорный перфоманс от команды второкурсников, которые интерпретировали повесть А.Гайдара «Тимур и его команда», и поразил своей яркостью мюзикл «Буратино» от команды первокурсников.

    Театральными критиками в это день стали директор техникума – И.Н. Красилова, юрисконсульт Алтайского крайпотребсоюза – В.В. Кирей, главный специалист-эксперт отдела кадров Управления Пенсионного фонда РФ в г.Барнауле – А.И. Великоредчанина, заместитель начальника Управления социальной защиты населения по г.Барнаулу – М.А. Тибекина и другие эксперты.

    Особым украшением праздника стали музыкальные подарки от вокального ансамбля «Виват» БЮИ МВД России.