Представители потребительских обществ края подвели итоги


    Завершая отчетную кампанию в организациях потребительской кооперации за 2018 год, в крайпотребсоюзе 9 апреля состоялось 31-ое Общее собрание представителей потребительских обществ Алтайского края. Открывая Собрание, с приветственным словом к собравшимся обратился В. Красилов – председатель Совета крайпотребсоюза.
    Далее председатель мандатной комиссии, представитель ПО «Ельцовское» А. Онучина подтвердила наличие кворума Собрания и его правомочность по принятию решений по вопросам повестки.
    С отчетом об итогах работы кооперативных организаций края за 2018 год и приоритетных направлениях развития на 2019 год выступил председатель Совета крайпотребсоюза В.М. Красилов.
    Отчет о работе ревизионной комиссии крайпотребсоюза участникам Собрания представила председатель Л. Безгинова.
    В прениях выступили руководители кооперативных организаций. Итогами работы, проблемами и задачами на 2019 год с представителями потребобществ поделился А. Свиридов – представитель ПО «Алейторг», С. Комбаров - представитель ПО «Благовещенский оптовый рынок». Презентацию о работе Барнаульского кооперативного техникума, о мероприятиях в честь 65-летия учебного заведения представила директор И. Красилова. Она рассказала о современных подходах и новых технологиях в работе, которые позволяют техникуму на протяжении ряда лет быть лидером кооперативного образования России.
    По результатам обсуждения отчетного доклада председателя Совета В. Красилова Собрание приняло решение признать работу Совета крайпотребсоюза положительной.
    С информацией по вопросу «О прекращении членства в Алтайском крайпотребсоюзе потребительских обществ Алтайского края» выступила заместитель председателя Правления по организационной и кадровой работе С. Решетова.
    После рассмотрения вопросов повестки состоялось награждение руководителей и коллективов кооперативных организаций по результатам экономического соревнования среди организаций потребительской кооперации по итогам работы за 2018 год. Среди награжденных коллективы Шелаболихинского райпо (председатель совета Л. Тюнина), Егорьевского райпо (председатель совета Е. Алиева), Краснощековского РСПО (председатель совета Г. Ханина), Барнаульского кооперативного техникума (директор И. Красилова), ПО «Алейторг» (председатель правления А. Свиридов), Кулундинского райпо (председатель правления Н. Рясная), ПО «Тальменский хлебокомбинат» (председатель совета Г. Горбова), Змеиногорского райпо (председатель совета Н. Кашкарова), ПО «Кооператор» Завьялово (председатель совета В. Раков).
     И еще один торжественный момент включала в себя церемония награждения. Специалисты аппарата, представители потребительских обществ края поздравили председателя Совета В. Красилова с 40-летием трудовой деятельности в Алтайском крайпотребсоюзе. За лидерство, профессионализм и верность кооперативному братству Виктору Марковичу вручили памятный знак, юбилейную медаль и громкие аплодисменты участников Собрания.