Празднование Пасхи в кооперативных организациях

 

     Светлое Воскресение Христово у православных россиян считается самым большим и ожидаемым праздником в церковном календаре. Большинство наших соотечественников отмечают эту дату с особым размахом, не жалея средств на богатый праздничный стол. Как говорят священнослужители, Пасха – это особый праздник, в который радоваться должна не только душа, но и тело, благословляя тем самым масштабные и сытные пасхальные трапезы.
     Пасхальные куличи и раскрашенные вареные яйца – неизменные обрядовые атрибуты любого праздничного стола на Пасху.
     Все кооператоры заранее приготовились к этому светлому празднику. На производственных предприятиях и предприятиях общественного питания выпекались различные сдобные изделия и куличи разного размера и веса.
     Специально для того, чтобы внести праздничное настроение в дом в кооперативных магазинах проводились расширенные распродажи разной пасхальной атрибутики: краски и наклейки для пасхальных яиц, глазурь и посыпка для пасок, корзинки и пасхальные рушники, а также акции и скидки на кондитерские изделия и украшения для дома и праздничного стола: салфетки, скатерти, полотенца, фартуки и многое другое.

Алейское горпо 

ПО Ельцовское

Новичихинское райпо

Тальменский хлебокомбинат

ПО Троицкое