ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КРАЙПОТРЕБСОЮЗА


    27 июня состоялось расширенное заседание Совета крайпотребсоюза. Открыл заседание председатель Совета В. Красилов.
    С основными итогами работы кооперативных организаций края за 5 месяцев 2019 года участников заседания познакомил председатель Правления А. Щербаков. В ходе обсуждения по данному вопросу выступили Е. Алиева – председатель совета Егорьевского райпо, Г. Бессонова – председатель совета Вылковского сельпо, П. Роот – председатель совета Залесовского райпо. По итогам обсуждения В. Красилов поручил Правлению крайпотребсоюза проанализировать работу ряда кооперативных организаций и их руководителей за I полугодие 2019 года, рассмотреть результаты на заседании Правления и принять управленческие решения в рамках действующего законодательства.
    С информацией о нормах законодательства Российской Федерации в области торговли и общественного питания, вступающих в силу с 1 июля т.г., выступила заместитель председателя Правления крайпотребсоюза А. Чебакова. Особое внимание в выступлении было уделено вопросам работы в ФГИС «Меркурий», реализации маркируемых товаров.
   С порядком применения действующего законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами присутствующих познакомил заместитель председателя Правления А. Бухтояров.
   По вопросам повестки заседания Совета приняты постановления и оформлены поручения Правлению крайпотребсоюза.
Заседание Совета завершилось церемонией награждения коллективов, руководителей, специалистов кооперативных организаций краевыми и ведомственными наградами.