Семинар журналистов в Кулунде


    В Кулундинском районе прошел семинар «Журналисты сильны союзом», организованный Союзом журналистов Алтайского края для корреспондентов районных газет. Это уже второй семинар Союза: первый прошел в Петропавловском районе, следующие состоятся в Поспелихе и в Бийске.
    Профессиональный союз журналистов региона, который возглавляет пресс-секретарь крайпотребсоюза Мария Чугунова, получил почти миллион рублей от Фонда президентских грантов на реализацию проекта. Основной его идеей стала организация выездных семинаров для журналистов районных газет. На семинар в Кулунду приехали редакции из десяти районов. Эксперты из краевых СМИ - собственный корреспондент агентства «ТАСС» Ксения Шубина и шеф-редактор газеты «Алтайская правда» Олег Купчинский - дали мастер-класс сельским корреспондентам.
    Глава района Сергей Балухин и председатель правления Нина Рясная познакомили журналистов с опытом работы одного из ведущих предприятий района - Кулундинского райпо, которое является основным производителем хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в районе.

 

Источник: сайт Алтайского краевого Законодательного Собрания