Студенты БКТ приняли участие в праздновании Дня города

    7 сентября Барнаул отмечал 289 лет со дня основания. Студенты и педагоги Барнаульского кооперативного техникума приняли участие в работе нескольких праздничных площадок.

    В парке Центрального района экспозиция клуба «Мастера карвинга» (руководитель Н. Южкова) вызвала интерес горожан и была отмечена Дипломом администрации района. К палатке со сладкой выпечкой студентов техникума выстраивалась очередь, что не могло не радовать студентов-товароведов, которые с энтузиазмом взялись за их продажу.
    В это же время на аллее перед главным корпусом АГМУ состоялась Праздничная зарядка. Студенты второго курса, выполнив всевозможные упражнения, получили заряд энергии и бодрости на весь день, чем еще раз доказали, что здоровый образ жизни не только модно и полезно, но и весело.
    Вечером первокурсники-юристы влились в ряды Парада Российского студенчества, который прошел на площади им. Сахарова. Студентов приветствовали директора и ректоры учебных заведений г. Барнаула, а главные напутственные слова произнес Губернатор Алтайского края В.П. Томенко.
    С посвящением в студенты первокурсников поздравил председатель Совета крайпотребсоюза В. Красилов.