Международный Форум начинает свою работу

 

   

Завтра, 19 сентября на базе этнографического парка-музея «Этномир» в Калужской области стартует Международный Форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир».

    Главная цель мероприятия – на одной площадке собрать российских и зарубежных кооператоров, представителей малого и среднего бизнеса, ретроспективно представить систему потребкооперации в России. Использовать объединение усилий, как новую основу для социально-экономического развития страны.

   Участниками форума станут представители организаций потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса из более 70 субъектов Российской Федерации. На форум приедут делегации из 36 стран мира. Подтвердили свое участие руководители крупнейших международных кооперативных организаций и объединений из Европы, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Главные мероприятия центральной темы форума «Хлеб, ты – мир»:

  • 71-й Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров.
  • XX Кубок России по хлебопечению.
  • X Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2019».
  • Презентация мобильного хлебозавода.

 

Основными мероприятиями деловой программы станут:

  • Международная кооперативная сессия «Потребительская кооперация 2030»
  • Пленарное заседание «Кооперация: время решений»
  • Круглый стол «Возрождение заготовительной деятельности на примере отрасли дикоросов».
  • Круглый стол «Современные цифровые возможности кооперативной организации».

     В рамках форума предусмотрена насыщенная программа по развитию региональных брендов, молодежная программа.

      В мероприятиях форума примет участие официальная делегация Алтайского края, которую возглавляет Губернатор региона В.П. Томенко.

      Презентовать экспозицию Алтайского края будет команда под руководством председателя Совета крайпотребсоюза В.М. Красилова. В ее составе специалисты Алтайского крайпотребсоюза, регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности, преподаватели и студенты Барнаульского кооперативного техникума, участники лучших коллективов художественной самодеятельности краевой столицы.