Посещение Шелаболихинского райпо.

 

9 июня текущего года Председатель Совета крайпотребсоюза – Карасилов В.М., Председатель Правления крайпотребсоюза – Щербаков А.С., директор Барнаульского кооперативного техникума – Красилова И.Н., председатель совета Егорьевского райпо – Алиева Е.Г., председатель совета Краснощековского РПС – Ханина Г.А., председатель совета Алейского горпо – Вострикова Н.Н. с рабочим визитом, и в целях обмена опытом, посетили производственные и торговые объекты Шелаболихинского райпо.

Шелаболихинское райпо – это стабильно развивающаяся организация, которая занимает лидирующие позиции не только в крае, но и среди потребительских обществ системы Центросоюза России. В течение 2020-2021 годов, на базе сельских магазинов, предприятием было открыто 4 мини-пекарни. В среднем для открытия одной мини-пекарни необходимо порядка 400 тысяч рублей, производительность одной пекарни  – более 2-х тонн хлеба и хлебобулочных изделий в месяц. Открытие новых производственных объектов на базе магазинов востребовано жителями сел, так как свежесть и качество производимой продукции составляет конкуренцию многим производителям, представленным в сетевых магазинах.  

В ходе данного мероприятия, главным технологом крайпотребсоюза – Ульянкиной Ю.В. был проведен мастер-класс по приготовлению Осетинских пирогов и печенья, а также дегустация данных изделий и собственной продукции Шелаболихинского райпо.