Онлайн-конференция, посвященная Дню российской печати.

13 января 2022 года в Центросоюзе РФ состоялась онлайн-конференция, посвящённая Дню российской печати.  Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. 93 участника представляли более 60 региональных потребительских союзов и образовательных организаций системы потребительской кооперации страны.

Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов поздравил участников, а также коллектив редакции газеты «Российская кооперация» - главного печатного органа потребительской кооперации с профессиональным праздником и отметил, что 2021 год при всех его сложностях был богат на знаковые события для системы потребительской кооперации России.

Директор Центра информации и коммуникаций Центросоюза России Галина Лашманова также поздравила коллег с профессиональным праздником и рассказала об основных достижениях информационной деятельности в организациях потребительской кооперации. В 2021 году вышло более 50 тысяч материалов о кооператорах, которые прочитали и увидели 178 миллионов человек. Участникам был представлен анализ работы сайтов образовательных организаций и региональных потребительских союзов за 2017 - 2021 годы и определены основные направления информационный деятельности на 2022 год.

Главный редактор газеты «Российская кооперация» Юрий Вахтангович Гладкевич напомнил участникам встречи, что газете «Российская кооперация» в этом году исполняется 25 лет. В прошлом году появилась электронная версия газеты, существенно изменился контент издания: выросло количество аналитических и практических публикаций, руководители региональных союзов, потребительских обществ стали активнее вступать на страницах газеты со своими материалами.

В завершении встречи состоялась церемония награждения сотрудников, корреспондентов редакции газеты «Российская кооперация» памятными медалями «Центросоюз. 190 лет потребительской кооперации России».

Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов подвел итоги встречи и обратил внимание сотрудников редакции и её корреспондентов, что в юбилейный для газеты год предстоит много работать по повышению ее престижа и тиража.

От Алтайского крайпотребсоюза в онлайн-конференции приняли участия Председатель Совета Красилов В.М., Председатель Правления Щербаков А.С. и специалисты крайпотребсоюза.

https://rus.coop/ru/articles/predstaviteli-60-ti-regionov-rossii-prinyali-uchastie-v-onlayn-konferentsii-posvyashchennoy-dnyu-ros/