Татьянин день – День студентов в кооперативных организациях.

25 января россияне праздновали Татьянин день – это любимая дата российских студентов. Дело в том, что в этот день в 1755 году государыня Елизавета подписала указ об основании первого Московского университета, а в 1791 году была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. С тех пор эта мученица считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

Российские студенты в Татьянин день устраивают массовые гуляния после торжественного мероприятия в университете, катание на коньках, организовывают обеды. Одной из самых известных традиций Дня студента является призыв Шары. Ближе к вечеру 25 января молодые люди открывают окна или выходят на балкон. Там они трясут зачеткой в воздухе и говорят: "Шара, приди". Считается, что это принесет удачу на экзаменах.

Кооперативные организации тоже подготовились к празднику студентов – Татьяниному дню. При предъявлении документа всем Татьянам и студентам в магазинах и на предприятиях общественного питания на весь ассортимент предоставлялась разовая скидка от 5 до 10%, проводились распродажи продукции собственного производства. Наиболее активное участие в маркетинговых мероприятиях приняли Алтайское, Кулундинское, Новичихинское райпо, Усть-Пристанский РПС, ПО "Ельцовское".