Структура Алтайского крайпотребсоюза

 

  Потребительские общества- всего
в том числе:
 
                                   сельские 
 112
                                   городские   
 4
                                   районные   
 24
                                  студенческие    
 1
   Райпотребсоюзы     
 11
   Общества с ограниченной ответственностью    
 34
   Количество сельских населенных пунктов по краю   
 1600
                                     в том числе в зоне обслуживания потребительской кооперации       
 717
   Численность населения в зоне обслуживания потребительской кооперации, (тыс.чел.)   
 444,6
                                     в том числе сельского населения, (тыс.чел.)     
 412
 

  Численность пайщиков (человек)

              Численность работников  (человек) 

12929  

4710

   Количество предприятий:  
 
                                            розничные торговые предприятия
                                                       из них:   
 821
                                                                    магазины      
 798
                                                                    рынки    
  30
                                                                    предприятия общественного питания    
 86

Организационная структура Алтайского крайпотребсоюза

      • Председатель Совета Алтайского крайпотребсоюза
      • Совет крайпотребсоюза
        • Красилов Виктор Маркович - председатель Совета крайпотребсоюза
        • Байкалов Максим Семенович - управляющий ООО «Тейси»
        • Курдюмова Людмила Леонидовна - заместитель председателя Совета крайпотребсоюза
        • Кочановский Дмитрий Николаевич - заместитель председателя правления ПО «Аквамарин»
        • Наумов Виктор Федорович – председатель совета Чарышского райпотребсоюза
        • Нестеров Павел Аркадьевич - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае
        • Онучина Алла Владиславовна - председатель правления ПО «Ельцовский хлеб»
        • Серов Сергей Николаевич - заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания – председатель комитета по аграрной  политике и природопользованию
        • Свиридов Анатолий Степанович - председатель правления ПО "Алейторг"
        • Тюнина Любовь Ивановна - председатель совета Шелаболихинского райпо
        • Халин Николай Сергеевич - заместитель Министра сельского хозяйства Алтайского края по растениеводству
        • Ханина Галина Алексеевна- председатель совета Краснощековского райпотребсоюза
          • Президиум совета крайпотребсоюза
            • Красилов Виктор Маркович - председатель Президиума совета крайпотребсоюза
            • Курдюмова Людмила Леонидовна - заместитель председателя Совета крайпотребсоюза
            • Серов Сергей Николаевич – заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания – председатель комитета по аграрной  политике и природопользованию
            • Свиридов Анатолий Степанович - председатель правления ПО "Алейторг"
            • Тюнина Любовь Ивановна - председатель совета Шелаболихинского райпо  
      • Председатель правления Алтайского крайпотребсоюза
      • Правление крайпотребсоюза  
      •  Бухтояров Петр Афанасьевич - председатель Правления крайпотребсоюза
      • Алиева Елена Григорьевна - председатель совета Егорьевского райпо
      •  Маренкова Людмила Михайловна -  заместитель председателя Правления по вопросам учета, экономики, налогообложения, начальник управления ,главный бухгалтер
      •  Чебакова Альбина Анатольевна - заместитель председателя Правления по  коммерческой деятельности
      • Решетова Светлана Анатольевна - заместитель председателя Правления по организационной и кадровой работе
      • Бессонова Галина Ивановна - председатель совета Вылковского сельпо
      • Комбаров Сергей Алексеевич - председатель правления ПО «Благовещенский оптовый рынок»
      • Раков Владимир Анатольевич - председатель правления ПО «Кооператор» Завьяловского района
      • Щербаков Андрей Сергеевич - председатель совета ПО «Топчихинский ПЗТ»

       

      • Ревизионная комиссия
        • Безгинова Людмила Евгеньевна - председатель ревизионной комиссии крайпотребсоюза, председатель совета Усть-Пристанского райпотребсоюза
        • Галактионова Маргарита Геннадьевна - главный бухгалтер бухгалтерии правления крайпотребсоюза
        • Вострикова Наталья Николаевна - председатель совета Алейского горпо
        • Морозова Ирина Викторовна - главный специалист бухгалтерии Правления крайпотребсоюза
        • Кузина Наталья Витальевна – председатель совета Панкрушихинского райпотребсоюза
        • Тинякова Людмила Анатольевна – председатель совета Родинского сельпо
      • Крайком профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства
        • Морозова Ирина Викторовна - председатель
        • Рубцова Людмила Михайловна - главный бухгалтер 
      • Совет по корпоративному образованию
        • Красилова Ирина Николаевна - председатель совета, директор Барнаульского кооперативного техникума
        • Алиева Елена Григорьевна - председатель совета Егорьевского райпо 
      • Комиссии крайпотребсоюза 
        • Комиссия -  по кадровой политике, кооперативному образованию, организационно-кооперативной работе и правовому обеспечению деятельности кооперативных организаций
          • Курдюмова Людмила Леонидовна -  председатель комиссии, заместитель председателя Совета крайпотребсоюза
          • Решетова Светлана Анатольевна - заместитель председателя комиссии,заместитель председателя Правления крайпотребсоюза
          • Члены комиссии:
          • Кочановская Марина Павловна - председатель правления ПО «Аквамарин»
          • Ханина Галина Алексеевна - председатель совета Краснощековского райпотребсоюза
          • Кашкарова Нина Ивановна - председатель совета Змеиногорского райпо
          • Красилова Ирина  Николаевна - директор Барнаульский кооперативный техникум
        • Комиссия  по развитию торговли и общественного питания
          • Чебакова Альбина Анатольевна - председатель комиссии,  заместитель председателя правления по коммерческой деятельности
          • Свиридов Анатолий Степанович - заместитель председателя комиссии, председатель правления ПО "Алейторг", член Совета крайпотребсоюза
          • Члены комиссии:
          • Задорожний Юрий Васильевич - председатель правления ПО «Кооператор» г. Барнаул
          • Вострикова Наталья Николаевна - председатель совета Алейского ГОРПО
          • Борисов Иван Геннадьевич - председатель совета Мамонтовского райпо
          • Тюнина Любовь Ивановна - председатель совета Шелаболихинского райпо, член Совета крайпотребсоюза
          • Онучина Алла Владиславовна - председатель правления ПО «Ельцовский хлеб», член Совета крайпотребсоюза
          • Гущина Марина Станиславовна - преподаватель Барнаульского кооперативного техникума
          • Кочановский Дмитрий Николаевич – заместитель председателя  правления ПО "Аквамарин", член Совета крайпотребсоюза
          • Сновицкая Лариса Владимировна – преподаватель Барнаульского кооперативного техникума
        • Комиссия  по производственной и заготовительной деятельности
          • Чебакова Альбина Анатольевна - председатель комиссии, заместитель председателя Правления крайпотребсоюза по коммерческой деятельности
          • Алиева Елена Григорьевна - заместитель председателя комиссии, председатель совета Егорьевского райпо, член Правления крайпотребсоюза
            Члены комиссии:
          • Кузина Наталья Витальевна - председатель совета Панкрушихинского райпотребсоюза
          • Горбов Сергей Юрьевич – главный инженер ПО «Тальменский хлебокомбинат»
          • Рсная Нина Андреевна - председатель совета Кулундинского райпо
          • Чайковская Римма Анатольевна - заместитель председателя совета Шелаболихинского райпо по производственной деятельности
          • Роот Петр Павлович - председатель совета Залесовского райпо,член Правления крайпотребсоюза
          • Раков Владимир Анатольевич – председатель совета РПО «Кооператор» (Завьялово), член Правления крайпотребсоюза
          • Щербаков Андрей Сергеевич – председатель совета ПО «Топчихинский ПЗТ», член Правления крайпотребсоюза
        • Комиссия  по повышению эффективности деятельности и сохранности кооперативной собственности 
          • Бухтояров Петр Афанасьевич -  председатель комиссии, председатель Правления крайпотребсоюза
          • Маренкова Людмила Михайловна – заместитель председателя комиссии, заместитель председателя правления по вопросам учета, экономики, налогообложения, начальник управления, главный бухгалтер
          • Члены комиссии:
          • Безгинова Людмила Евгеньевна - председатель совета Усть-Пристанского РПС
          • Корчмина Наталья Владимировна - главный бухгалтер ПО «Алейторг»
          • Красилова Ирина Николаевна - директор Барнаульского   кооперативного техникума
          • Галактионова Маргарита Геннадьевна – главный бухгалтер бухгалтерии Правления крайпотребсоюза
          • Наумов Виктор Федорович - председатель совета Чарышского РПС, член Правления крайпотребсоюза
          • Чебакова Альбина Анатольевна - заместитель председателя правления крайпотребсоюза по коммерческой деятельности
          • Комбаров Сергей Алексеевич – председатель правления ПО «Благовещенский оптовый рынок», член Правления крайпотребсоюза
          • Бессонова Галина Ивановна – председатель совета Вылковского сельпо, член Правления крайпотребсоюза
          • Старовойтова Татьяна Петровна - главный бухгалтер Шелаболихинского райпо

      Аппарат Алтайского крайпотребсоюза:

                Управление учета, экономики, налогообложения, ревизионной работы и информационных технологий 

                 -контрольно-ревизионный отдел

                 -отдел информационных технологий

      • Отдел категорийного менеджмента
      • Отдел по организации производства, общественного питания, заготовок
      • Отдел по оргработе и работе с персоналом
      • Бухгалтерия правления