Международный день эскимо.

24 января отмечается Международный день эскимо — праздник любимого десерта миллионов людей на планете. Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью.

По одной из самых распространенных версий, автором данного вида мороженого является некий кулинар-кондитер Христиан Нельсон, который и придумал покрыть шоколадной глазурью брикет сливочного мороженого. Это произошло в 1919 году. В СССР эскимо появилось 1935 году.

В этот день молодежь и производители мороженого устраивают различные флешмобы в честь праздника. Кроме того, день эскимо – это отличный повод, чтобы угостить себя и близких мороженым.

Организации потребительской кооперации в этот день порадовали своих покупателей этим замечательным лакомством. В магазинах был представлен широкий ассортимент мороженого, проводились акции "При покупке 3-х штук мороженого, 4-е в подарок", покупателям предоставлялась скидка на мороженое до 30%. Участие в акции приняли Усть-Пристанский РПС, Краснощековский РПС, Сычевское сельпо.