В Правительстве Алтайского края состоялось заседание комиссии по наградам.

22 февраля в Правительстве Алтайского края состоялось заседание комиссии по наградам под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталия Снесаря.

Были рассмотрены кандидатуры 114 жителей края, представленных к награждению государственными наградами Российской Федерации и наградами Алтайского края, изменен вид награды четверым кандидатам.

В связи с празднованием в 2024 году памятной даты - 70-летия со дня образования Алтайского государственного медицинского университета к награждению государственными наградами Российской Федерации представлены шестеро преподавателей университета за вклад в развитие здравоохранения и подготовку квалифицированных кадров для названной отрасли. Также членами комиссии признаны заслуги сотрудников АО «Федеральный научно-производственный центр «Алтай» в укреплении обороноспособности страны.

Оценив вклад пятерых жителей края в развитие культуры, пищевой и перерабатывающей промышленности, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, члены комиссии рекомендовали их к присвоению почетных званий Алтайского края.

В преддверии профессиональных праздников - Дня местного самоуправления, Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации было рассмотрено 16 кандидатур.

18 участников специальной военной операции рекомендованы комиссией к награждению медалью «За честь и мужество». За содействие участникам специальной военной операции, большой вклад в организацию работы по сбору гуманитарной помощи рекомендованы к награждению наградами Алтайского края пять женщин.

В текущем году отмечается еще одна памятная дата - 85-летие представительной власти Алтайского края. В связи со значительным вкладом в социально-экономическое развитие края, обеспечение деятельности законодательного (представительного) органа края к награждению наградами Алтайского края представлено четверо депутатов и сотрудников аппарата АКЗС.

В ближайшее время материалы о награждении будут представлены Губернатору края Виктору Томенко для рассмотрения.

От Алтайского крайпотребсоюза в заседании комиссии по наградам принял участие Председатель Совета Красилов В.М.

https://altairegion22.ru/press-center/news/2024/v-pravitelstve-altaiskogo-kraya-sostoyalos-zasedanie-komissii-po-nagradam_1399731/