Пандемия торговле не помеха.

              Ярмарка – это исторически сложившийся в России формат торговли, где  можно  купить  максимально свежую продукцию.

            12 сентября текущего года в Барнауле стартовал сезон традиционных осенних ярмарок, организованных Администрацией города. Большая часть участников торговли - предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, производители сельскохозяйственной продукции, которые работают в крае.

            На восьми площадках во всех районах города широкий ассортимент продукции представили 92 предприятия: мясные и колбасные изделия, сыры, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия,  овощи, фрукты, напитки и другие продукты питания.

            Продукцию собственного производства на ярмарке представил ПО «Тальменский хлебокомбинат». Городские покупатели  уже не первый год знают и хвалят продукцию хлебокомбината. Возле палатки постоянно собираются очереди, мгновенно разбираются хлеба, рулеты, пироги с разной  ягодой, булочки, пряники.  Ягоду для своих пирогов и рулетов заготавливают сами: калину, чернику, бруснику, смородину, облепиху, клюкву и другие местные дикоросы.    

            Торговля кипела до двух часов дня. Вся продукция, привезенная на ярмарку кооператорами Тальменского хлебокомбината  была распродана.

            Ярмарка  была организована с соблюдением строгого санитарного режима из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Каждый производитель и продавец, который представили свою продукцию, предусмотрели наличие защитных масок и перчаток у продавца, санитайзера для обработки рук, а также элементов защиты  продукции от прямого контакта с потребителями.

            Ельцовские кооператоры тоже не отстали от своих коллег из Тальменки. 14 сентября текущего года в магазине «Экипаж» провели расширенную выставку — распродажу продукции собственного производства. Покупатели с удовольствием раскупали свежие и вкусные кулинарные изделия, хлеб, хлебобулочную и кондитерскую продукции. Особым спросом пользовались открытые пироги с различными начинками из местных ягод и дикоросов.

 Справочно: В день проведения выставки-распродажи выручка магазина «Экипаж» составила 112 тыс. рублей.

Продукция ПО Ельцовский хлеб