«Мы в союзе, вместе мы решим любые вопросы и проблемы!»

 

Завершая отчетную кампанию в организациях потребительской кооперации за 2020 год, в крайпотребсоюзе 23 апреля состоялось 33-ое Общее собрание представителей потребительских обществ Алтайского края. Открывая Собрание, с приветственным словом к собравшимся обратился В.М. Красилов – председатель Совета крайпотребсоюза.

В собрании принял участие С.Н. Серов – заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, член Совета крайпотребсоюза, который выступил с приветственной речью к руководителям кооперативных организаций, а также вручил краевые награды по поручению и от имени Правительства Алтайского края и Законодательного Собрания. За многолетний добросовестный труд и личные заслуги в развитии экономики края и  потребительской кооперации первым в истории края было присвоено почетное звание «Заслуженный работник торговли и бытового обслуживания населения Алтайского края» - Е.Г. Алиевой (председателю совета Егорьевского райпо), Л.И. Тюниной (председателю совета Шелаболихинского райпо), Г.А. Ханиной (председателю совета Краснощековского РСПО); почетное звание «Заслуженный работник промышленности Алтайского края» - А.Н. Беспаловой (начальнику производства ПО «Тальменский хлебокомбинат»). За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания поощрена Г.И. Бессонова (председатель совета Вылковского сельпо).

Далее председатель мандатной комиссии, представитель ПО «Аквамарин» Д.Н. Кочановский подтвердил наличие кворума Собрания и его правомочность по принятию решений по вопросам повестки.

С отчетом об итогах работы кооперативных организаций края за 2020 год и приоритетных направлениях развития на 2021 год выступил председатель Совета крайпотребсоюза В.М. Красилов.

Отчет о работе ревизионной комиссии крайпотребсоюза участникам Собрания представила председатель Л.Е. Безгинова.

В прениях выступили руководители кооперативных организаций. Итогами работы, проблемами и задачами на 2021 год с представителями потребобществ поделился А.С. Свиридов – представитель ПО «Алейторг», О.П. Капустина - представитель Алтайского райпо.

По результатам обсуждения отчетного доклада председателя Совета В.М. Красилова Собрание приняло решение признать работу Совета крайпотребсоюза удовлетворительной.

Отчетное собрание посетила делегация Бурятского республиканского союза потребительских обществ, которую возглавила Д.К. Норбоева – Председатель Совета буркоопсоюза.

Председатель Совета крайпотребсоюза В.М. Красилов в онлайн-режиме поздравил СибУПК с 65-летним юбилеем.

После рассмотрения вопросов повестки состоялось награждение руководителей и коллективов кооперативных организаций по результатам экономического соревнования среди организаций потребительской кооперации по итогам работы за 2020 год. Среди награжденных коллективы Шелаболихинского райпо (председатель совета Л.И. Тюнина), Егорьевского райпо (председатель совета Е.Г. Алиева), Краснощековского РСПО (председатель совета Г.И. Ханина), Барнаульского кооперативного техникума (директор И.Н. Красилова), ПО «Алейторг» (председатель правления А.С. Свиридов), Усть-Пристанского РСПО (председатель совета Л.Е. Безгинова), Алтайского райпо (председатель совета О.П. Капустина), Вылковского сельпо (председатель совета Г.И. Бессонова),  ПО «Тальменский хлебокомбинат» (председатель совета С.Ю. Горбов), Змеиногорского райпо (председатель совета Н.И. Кашкарова), ПО «Ельцовский хлеб» (председатель правления А.В. Онучина), ПО «Кооператор» Барнаул (председатель правления Ю.В. Задорожний), ПО «Кооператор» Завьялово (председатель совета В.А. Раков).

Завершая работу собрания, В.М. Красилов обратился к руководителям кооперативных организаций: «За годы работы в кооперации сформировалась хорошая, боевая команда. Большинство из вас делают и будут делать все возможное и невозможное, чтобы с достоинством, с наименьшими потерями выйти из кризиса. Крайпотребсоюз был, есть и будет вашим помощником. Мы в союзе, вместе мы решим любые вопросы и проблемы! Благодарю всех вас, ваши трудовые коллективы за работу. Желаю вам и вашим близким здоровья. Берегите себя и своих близких!»