РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В КРАСНОЩЕКОВО


   12 апреля председатель Совета крайпотребсоюза с рабочим визитом посетил Краснощековский район, подвергшийся наибольшему затоплению и понесшему наибольший ущерб.
   Виктор Маркович посетил предприятия Краснощековского райпотребсоюза, пострадавшие от паводка, встретился с коллективами потребительских обществ. В ходе встреч В. Красилов поблагодарил председателя совета Г.А. Ханину, коллективы продавцов за оперативно принятые меры по спасению имущества, добросовестное отношение к работе и активное участие в снабжении населения, пострадавшего от паводка, продуктами питания и товарами первой необходимости. Также он отметил, что, несмотря на нанесенный ущерб, коллектив райпотребсоюза продолжает работать в штатном режиме и восстановлены большинство торговых объектов.

   Справочно: в результате 3-х разовой волны паводка от талых вод и разлива рек, стремительных потоков воды с гор в Краснощековском районе произошло подтопление 14 населенных пунктов из 28. Пострадали объекты образования, культуры, торговли, производства, спортивные сооружения, личное имущество граждан. В настоящее время сохраняется опасность прорыва горных прудов и подтопления населенных пунктов района.