ПОЗДРАВЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВОВ КООПЕРАТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ


   По сложившейся традиции накануне профессионального праздника руководители Алтайского крайпотребсоюза выезжают в кооперативные организации края, чтобы поблагодарить кооператоров за труд, вручить заслуженные награды и пожелать дальнейших успехов. Не стал исключением и этот год.
   Шелаболихинских кооператоров 6 июля поздравил председатель Совета крайпотребсоюза В. Красилов. В торжественном собрании принял участие глава района Тарасенко А.С. К профессиональному празднику шелаболихинцы подошли не только с отличными результатами по всем отраслям деятельности, но и с большим «урожаем» наград: 2 от краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, 10 – от Центросоюза РФ, 6 наград крайпотребсоюза.
5-6 июля председатель Правления крайпотребсоюза П. Бухтояров поздравил с профессиональным праздником коллективы Алейского горпо, ПО «Алейторг», Новичихинского, Михайловского, Егорьевского райпо, Волчихинских кооператоров.  Вручая награды работникам ПО «Алейторг», П. Бухтояров озвучил Указ врио Губернатора Алтайского края В.П. Томенко о награждении председателя правления А.С. Свиридова медалью «За заслуги во имя созидания» за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие потребительской кооперации края.
   В торжественном собрании Егорьевских кооператоров принял участие глава района М.В. Нуйкин, он вручил Почетные грамоты Алтайского краевого Законодательного Собрания Матц Татьяне Александровне – продавцу райпо и Шейкину Владимиру Ивановичу – водителю райпо.
   Заместитель председателя Правления С. Решетова 5-6 июля поздравила коллективы Краснощековского райпотребсоюза, Змеиногорского и Третьяковского райпо. Много добрых слов прозвучало в адрес краснощековских кооператоров от главы района А.Ю. Бобрышева. Он поблагодарил председателя совета Г. Ханину и коллектив за труд, вручил Почетные грамоты АКЗС Гамову Михаилу Юрьевичу – водителю и Харловой Надежде Викторовне – главному бухгалтеру Маралихинского сельпо. Многие работники были отмечены наградами района, крайпотребсоюза.
   В поздравлении коллектива Змеиногорского райпо приняла участие первый заместитель главы администрации района А.А. Шефская. Слова благодарности были адресованы руководителю Н. Кашкаровой, коллективу райпо за сохранение торговой сети в малых и отдаленных селах района, за благотворительную и практическую помощь в проведении районных и краевых массовых мероприятий на территории муниципального района. Ну и конечно же были вручены заслуженные награды передовикам. Среди них - Наталья Геннадьевна Остапенко, продавец райпо, награждена Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания.
   Коллективы Ребрихинского, Мамонтовского райпо, ПО «Кооператор» (Романово) 6 июля принимали поздравления с профессиональным праздником от заместителя председателя Правления А.Чебаковой, которая вручила награды крайпотребсоюза мамонтовским кооператорам.