Проверки кооперативных организаций на 2019 год со стороны надзорных органов

 

    8 февраля текущего года в крайпотребсоюзе состоялась скайп-конференция по вопросу проверок кооперативных организаций на 2019 год со стороны надзорных органов: Роспотребнадзора, МЧС и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
    В работе конференции приняли участие председатель Совета крайпотребсоюза В. Красилов, председатель Правления крайпотребсоюза А. Щербаков, заместитель председателя Правления по коммерческой деятельности А. Чебакова, руководители и специалисты 18 кооперативных организаций.
    Открывая семинар, Виктор Маркович акцентировал внимание участников, что согласно Федерального закона от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в течение 2019 года 57 кооперативных организаций, по которым установлены категории риска, попали под проверки надзорных органов — Роспотребнадзора, МЧС и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
    По итогам проведенных проверок Роспотребнадзора, председатели правлений ПО «Благовещенский ОР» С. Комбаров и Кулундинского райпо Н. Рясная поделились на что особенно необходимо обратить внимание до прихода инспекторов надзорных органов на предприятиях общественного питания и производства.
    О самых распространенных нарушениях в торговле, общественном питании и производстве, а также основных моментах проверок со стороны Роспотребнадзора, МЧС, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края рассказали А. Щербаков и А.Чебакова.
    Подводя итоги скайп-конференции в целях недопущения штрафов в отношении контролирующих органов, Виктор Маркович обратил внимание всех слушателей на проведение предприятиями торговли, общественного питания и производства кооперативных организаций досрочных организационно-технических мероприятий согласно проверочных листов Роспотребнадзора, МЧС, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.



Справочно: формы проверочных листов краевых надзорных органов размещены на официальном сайте крайпотребсоюза в разделе «Полезные документы».