Отчетная кампания набирает обороты

    В кооперативных организациях края продолжается отчетная кампания. 13 февраля при участии председателя Совета крайпотребсоюза В. Красилова и председателя Правления А. Щербакова состоялось собрание в ПО «Кооператор» (г. Барнаул). С отчетом о работе за 2018 год выступили председатель правления Ю. Задорожний и главный бухгалтер Т. Жигулина. Руководитель потребительского общества проинформировал присутствующих о том, что во исполнение постановления Совета крайпотребсоюза в организацию приобретено оборудование для переработки бумаги, полиэтилена, пластика и с 1 февраля начат прием вторсырья.
    В рамках повестки собрания утверждена программа развития организации на 2019 год, особое внимание в которой уделено организации заготовительной деятельности и наращиванию ее объемов, внесены изменения в состав совета кооперативной организации.
    В этот же день руководители крайпотребсоюза приняли участие в собрании ПО «Аквамарин». Заслушав отчет председателя правления Д. Кочановского и главного бухгалтера Е. Евтеевой, участники собрания утвердили программу деятельности организации на 2019 год. Приоритетным направлением в ней определено увеличение товарооборота через дополнительное привлечение кооперативных и коммерческих организаций к сотрудничеству.